MICHAEL KISKE

MICHAEL KISKE

Михаэль Киске – вокалист германской пауэр-металлической группы “Helloween” с 1986 по 1993 год. Музыкант, за годы пребывания которого в группе “Helloween” пережили свои самый высокий взлёт и самое болезненное падение.

Сейчас после реюниона прекрасно и с удовольствием поёт вместе с заменявшим его все эти годы Энди Дэрисом в легендарной группе Helloween на радость всем поклонникам.

Михаэль родился в Гамбурге (Германия) 24 января 1968 года. Его отец Фридрих Киске известный в Гамбурге банкир, член Совета Гамбурга (Die Verwaltung Hamburgs). Мать Елена Псажник. Брат Рудольф Киске (1973) владелец фирмы по производству ламп. Сестра Анора Кимбриг.

Киске обладает одним из самых широких по диапазону голосов среди метал-вокалистов, в три с половиной октавы.

В возрасте 19 лет познакомился с Кариной Вольке, которая покорила его сердце и стала его единомышленником во всех делах. Потом их отношения, по его словам, превратились в отношения брата и сестры. Они прожили вместе гражданским браком чуть более 20 лет, после чего расстались и Карина упоминается в прессе как экс-подруга. Несмотря на это, Михаэль всегда очень тепло отзывается о ней, кроме того, ее имя присутствует в «списке благодарностей» на альбоме Unisonic.

Жениться так и не решился, детей нет. Про личную жизнь Михаэль не любит распространяться, ни на одном «своем сайте в сети» он не писал о своем детстве и личной жизни, только музыкальную биографию.

Музыкант родился и живет в Гамбурге, по сей день. С детства увлекался рок-музыкой, в 16 лет создал школьную группу «Ill Prophecy». После школы мама хотела, что бы сын получил профессию слесаря, даже устроила его в фирму, занимающейся изготовлением парников. Поработал там несколько месяцев и сбежал. Параллельно продолжал заниматься музыкой и вокалом.

В 1980 году стал учиться играть на акустической гитаре хиты Элвиса Пресли и английской группы “The Beatles”. В 1984 году увлёкся металлическими группами, в особенности “Iron Maiden” и “Judas Priest”. В том же году Киске создал собственную школьную группу “Ill Prophecy”. В 1986 году басист Маркус Гросскопф познакомился с Киске и его группой. Впечатлённый его вокальными данными, он предложил Михи присоединиться к “Helloween”. Прослушав альбом “Walls of Jericho” (1985), Киске решил не давать положительного ответа. Через несколько месяцев уже гитарист Михаэль Вайкат позвонил Киске и сделал ему повторное предложение присоединиться к “Helloween”. На этот раз Киске дал согласие.

На первых двух альбомах в роли вокалиста выступал ее создатель, гитарист Кай Хансен, но вскоре он понял, что не успевает одновременно быстро перебирать руками по гитаре и столь же быстро часать языком, при этом раздирая в визге глотку. Лучшего вокалиста нашел только через три года басист группы Маркус Гросскопф. Им оказался, как следует догадаться, сегодняшний именинник, 18-летний Михаэль Киске, игравший до этого в школьной метал-группе.

принял участие в записи и написании трех самых успешных альбомов Helloween: Keeper of the Seven Keys, Pt. 1 (1987), Keeper of the Seven Keys, Pt. 2 (1988), Pink Bubbles Go Ape (1991). Эти альбомы были выпущены общим тиражом более полутора миллионов экземпляров.

После его ухода о Киске ничего не было слышно вплоть до 1995 года, когда “Gamma Ray” выпустили свой альбом “Land of the free”, где Михаэль был приглашённым вокалистом на песнях “Time to break free” и “Land of the free”. В 1996 он записал свой первый соло-альбом “Instant clarity”, который получил довольно лестные отзывы. В записи этого диска Киске помогали его друг Кай Хансен и бывший гитарист “Iron Maiden” Адриан Смит.

Через несколько лет Михаэль решил выпустить свой второй соло-альбом “Readiness to sacrifice” (1999). С началом нового века он стал всё дальше отходить от тяжёлой музыки, но временами соглашался порадовать фэнов melodic metal, появляясь в качестве «гостя» на альбомах своих друзей “Gamma Ray” и “Masterplan”, в металлических операх Avantasia и Aina и кое-где ещё…

Кроме музыки, Михаэль увлекается философией, религией, оккультизмом и является автором книги Kunst und Materialismus («Искусство и материализм») и нескольких философских эссе.

Любит кататься на велосипеде и бегает трусцой.

Картотека AOR Classic
AOR & Melodic Rock Radio: http://aor-classic.com
AOR Classic для Android: https://vk.cc/aab5MK
Мультиссылка: https://info.aor-classic.com
AOR Classic в Telegram: https://vk.cc/cfI8PR

#AOR #MelodicRock #MakeAORGreatAgain #AORClassic

Чтобы послушать аудио-файлы перейдите в Первоисточник
Ссылка под фото. Используйте VPN-сервер из России

При наличии видеоролика перейдите по ссылке в видео, чтобы смотреть в полный экран. При недоступности видео попробуйте с VPN-сервером из России.

Первоисточник

50% LikesVS
50% Dislikes
Авторизация
*
*
Генерация пароля